• ab 50,- € versandkostenfrei (in DE)
  • Schneller Versand
  • 0911-7401711
  • info@wzv-shop.de
  • Schneller Versand
  • 0911-7401711
  • info@wzv-shop.de

Asterix der Gallier Band 4 - Gebundene Ausgabe von 1984

9,90 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nicht auf Lager
Lieferzeit: 2-4 Tag(e)

Beschreibung

Asterix der Gallier Band 4 - Gebundene Ausgabe von 1984 (Delta und Horizont Verlag)

gebraucht

Mit den Abenteuern:

- Asterix und der Kupferkessel

- Asterix in Spanien

- Streit um Asterix

- Asterix bei den Schweizern

Wir befinden uns im Jahre 50 v. Chr. Ganz Gallien ist von den Römern besetzt... Ganz Gallien? Nein!

Mit Ihrem Kauf unterstützen Sie unsere Projekte!

Die Wertstoffzentrum Veitsbronn gGmbH ist eine gemeinnützige Organisation, die für Menschen in schwierigen Lebenslagen oder mit Behinderungen Arbeitsplätze schafft.

Unser Ziel ist es, Menschen zu stärken, ihnen eine berufliche Orientierung zu geben, sie zu qualifizieren und auszubilden.

Zur Beachtung:

Bitte beachten Sie, bei unseren Angeboten handelt es sich überwiegend um gebrauchte, teils antike Gegenstände. Neuware bieten wir explizit als solche an. Gebrauchsspuren sowie Beschädigungen werden best-möglichst erwähnt. Bilder sind Bestandteil der Artikelbeschreibung. Soweit in der Artikelbeschreibung nicht anders angegeben, sind die Artikel in normalem Zustand.

Wir bitten Sie darum, bei Erhalt der Ware evtl. Beschädigungen mit Foto bzw. Video zu dokumentieren. Wir bitten Sie, beschädigte Ware nicht selbst zu reparieren, damit wir Ihnen mit einem neuen Angebot entgegenkommen können.

Falls Sie mit uns zufrieden waren, bitten wir Sie uns positiv zu bewerten und bei allen Detailbewertungen jeweils 5 Sterne zu vergeben. Vielen Dank! Falls Sie vorhaben, uns nicht positiv zu bewerten, schreiben Sie uns bitte oder rufen Sie uns doch kurz an. Wir finden eine Lösung.... Versprochen.

ACHTUNG!

Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet

Kleinteile Erstickungsgefahr